Рейтинг:

На первый взгляд - какая связь между шкафом и успехом? На самом деле самая что ни на есть прямая, поскольку офисные шкафы – перегородки – это рабочие места ваших сотрудников, а от эффективности их профессиональной деятельности успех зависит напрямую. Что такое рабочее место? Это место, где сотрудник проводит практически целый день, выполняя свои должностные обязанности. Очень важно, чтобы человека не отвлекали постоянно мельтешащие перед носом другие сотрудники, их аксессуары и вообще, в рабочем процессе должно быть как можно меньше факторов, которые отвлекают на себя внимание сотрудника. Офисные шкафы-перегородки дают человеку чувство обособленности.

Это немаловажный психологический фактор – иметь свое пространство. Где тебя окружают предметы, которыми пользуешься только ты: твои папки, ручки, степлер…

Казалось бы, что такого в том, что кто-то ворошит твои бумаги, забирает твою ручку или что-то еще? На самом деле все это вызывает у любого человека психологический дискомфорт. Если же человек находится в своем пространстве, окруженный своими вещами, он чувствует себя комфортно. И это сказывается на его работоспособности. Шкафы-перегородки – это сегодняшнее решение рынка, призванное сделать работу людей наиболее комфортной. Практически все модели такой мебели оснащены звукоизоляцией, что делает работу сотрудника еще более удобной.

Современные шкафы – перегородки оснащены ящичками для хранения бумаг и других рабочих материалов, даже цветовые решения и дизайн можно подобрать по своему усмотрению. Конечно, сложно угодить всем сотрудникам, но существуют решения, которые рассчитаны на удовлетворение массового спроса. К примеру, выбирая такую мебель, можно подобрать цвет отделки, который по своим психологическим характеристикам подойдет каждому и будет настраивать сотрудников на нужную волну. В данном случае рынок предлагает нам множество вариаций.

Шкафы – перегородки бывают разные

Выделяют два вида: односторонние, двусторонние. Выбор обусловлен количеством рабочих мест. Двусторонние шкафы – перегородки более востребованы сегодня и экономичны в плане средств и метража занимаемой площади. Также металлический офисный шкаф может быть частично меблирован – оборудован встроенной тумбой, столом и другими элементами, что делает работу сотрудника более удобной. Кроме того, это экономит пространство.

На сегодняшний день наиболее актуальна и пользуется повышенным спросом конструкторская модель офисной мебели. Слово: «конструктор» само за себя говорит: такая мебель дает возможность перемещать, переставлять и комбинировать дизайн и расположение мебели на свое усмотрение.

Это очень удобно, так как, если увеличивается штат сотрудников, или происходят какие-то должностные изменения, и человеку необходимо переместиться в другую зону, конструкторская модель офисной мебели позволяет с легкостью маневрировать при любых изменениях. Кроме того, все мы знаем, как психологически полезно время от времени менять обстановку. Конструкторская модель позволит делать это в офисе, добавляя здоровую атмосферу в коллектив. Такие шкафы оборудованы простыми металлическими креплениями, подобными дверным петлям. Они достаточно просты в обращении. Этот вид офисной мебели доступен по цене и удобен в применении. Это как раз тот самый случай, когда совпадает соотношение

Цена / качество / доступность

Поскольку шкафы – перегородки предназначены для перемещений, они изготавливаются из легких материалов и оснащены колесиками.

Офисные шкафы и перегородки – это качественное и практичное решение для бизнеса. Ведь, как говорится: «Скупой – платит дважды». Если выбрать путь экономии средств и приобрести дешевую офисную мебель, это, в конечном счете, скажется на качественном уровне работоспособности сотрудников компании и здесь на лицо перспектива недополученной прибыли, сумма которой может оказаться в разы выше той, которую вы сэкономили на покупке дешевой мебели. Кроме того, дешевая мебель прослужит вам не долго, и рано или поздно все равно придется затратить средства на покупку новой мебели. Опытным бизнесменам, которые в ладу с головой и экономикой даже не нужно объяснять, что качественная офисная мебель – это одна из неотъемлемых составляющих успеха бизнеса.

Поэтому офисные шкафы – перегородки – наилучшее решение для оборудования офиса. Эта мебель дает каждому сотруднику возможность пребывать в изоляции от посторонних вмешательств. Безусловно, свести на нет помехи извне невозможно, поскольку так или иначе сотрудники взаимодействуют друг с другом. Но опытные психологи согласятся с тем, что все хорошо в меру – каждый человек должен иметь свое пространство, но не должен при этом находиться в полной изоляции от окружающего мира.

Поэтому выбор для своего офиса шкафов – перегородок – будет самым правильным решением, поскольку создаст в офисе гармоничный баланс изолированности и доступности общения сотрудников друг с другом. И это, в конечном счете, повлияет на эффективность вашего бизнеса.